
Schletter Alu-Tile Blechersatzziegel für Erlus Forma
Produktdetails
Der Alu-Tile Blechersatzziegel von Schletter ersetzt einen kompletten Dachziegel und bildet so die Montagebasis für PV-Dachhaken. Speziell für Erlus-Forma-Ziegel konzipiert und für Regionen mit hohen Schneelasten ausgelegt.
Aluminiumausführung (unbehandelt) für dauerhaften Witterungsschutz
Schraubendichtung aus EPDM für zuverlässige Abdichtung
Laststütze aus Kunststoff mit Edelstahlschraube A2
Abmessungen: 289 × 138 × 465 mm, Gewicht: 0,521 kg
Dachhaken-Set separat erhältlich
Ideal für Installateure und Eigenheimbesitzer, die eine dauerhaft dichte und belastbare Durchführungslösung für die PV-Befestigung bei Erlus-Forma-Ziegeln suchen.
Technische Daten
| Ausführung | Fliese |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Breite | 289 mm |
| Höhe | 138 mm |
| Tiefe | 465 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Gewicht | 0.521 |
| Kompatibles Ziegelsystem | Erlus Forma |
| Dichtungsmaterial | EPDM |
| Schraubenqualität | Edelstahl A2 |
| Artikelnummer | BS-001159-10Stk |
| EAN / GTIN | 4262371510373 |




