
Mersen Protistor gRB Sicherung 25A 690V Gr.000 DIN80
Produktdetails
Zuverlässiger Vollbereichs-Halbleiterschutz für Stromrichteranwendungen mit einem Abschaltvermögen von 200 kA bei 660 V AC.
- Bemessungsstrom: 25 A bei 690 V AC
- Betriebsklasse gRB: Vollbereichsschutz nach VDE 636-23
- Schmelzintegral (I²t): 20 A²s bei 1 ms
- Leistungsverlust: 9 W bei Bemessungsstrom
- Baugröße NHC00, vertikale DIN-80-Bauweise ohne Kennmelder
Geeignet für den Schutz moderner Leistungshalbleiter wie Dioden, Thyristoren und IGBT-Bauelemente in Industrieanlagen und PV-Wechselrichtern. Die vertikale Bauweise nach DIN 43620 ermöglicht eine platzsparende Montage. Sicherungssockel separat erhältlich.
Technische Daten
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NHC00 |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsstrom | 25 A |
| Bemessungsspannung AC | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 200 kA |
| Betriebsklasse nach IEC 60269 | aR (Teilbereichs-Stromrichterschutz) |
| Ausführung Kennmelder | ohne |
| Isolierte Metallgrifflaschen (IMGL) | Nein |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 9 W |
| Schmelzintegral (I²t) bei 1 ms | 20 |
| Durchlassintegral (I²t) | 150 |
| Gewicht | 0.128 |
| Normen | IEC 60269.1, EN 60269.4, VDE 636-23 |
| Artikelnummer | BS-001722-3Stk |
| EAN / GTIN | 3605340360936 |




