
K2 InsertionRail Schienenverbinder schwarz
Produktdetails
Dieser Profilverbinder ermöglicht die schnelle und sichere Verbindung zweier K2 InsertionRail-Montageschienen. Befestigungsmaterial ist bereits im Lieferumfang enthalten.
- Material: Aluminium EN AW-6063 T66, schwarz eloxiert
- Abmessungen: 100 × 31,5 × 11,5 mm (B × T × H)
- Gewicht: 70 g
- Inkl. Befestigungsmaterial
Ideal für Installateure und Selbstmontage von PV-Anlagen mit dem K2 InsertionRail-System. Eloxal kann aufgrund von Verpackung und Transport leichte Kratzspuren aufweisen.
Technische Daten
| Ausführung | Profilverbinder |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | anodisiert/eloxiert |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 11.5 mm |
| Tiefe | 31.5 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Mit Modulerdung | Nein |
| Gewicht | 70 |
| Farbe | Schwarz |
| Artikelnummer | BS-000637-10Stk |
| EAN / GTIN | 4251786210831 |




