
Siemens SITOR Sicherungseinsatz NH000 20A gS 690V
Produktdetails
Dieser gS-Sicherungseinsatz der Baugröße NH000 schützt Leistungshalbleiter durch superflinke Abschaltcharakteristik zuverlässig vor Überlast und Kurzschluss.
• Bemessungsstrom: 20 A
• Bemessungsspannung: 690 V AC / 250 V DC
• Betriebsklasse gS nach IEC 60269
• Stirnkennmelder für schnelle Fehlerdiagnose
• Leistungsverlust: 5 W bei Bemessungsstrom
Geeignet für Wechselrichter, Frequenzumrichter und andere Halbleiter-Applikationen in gewerblichen und industriellen Anlagen. Als Teil des SENTRON-Schutzsystems von Siemens bietet dieser Sicherungseinsatz hohe Kennlinientreue und sicheres Abschalten im Fehlerfall.
Technische Daten
| Sicherungs-Baugröße nach IEC 60269 | NH000 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Bemessungsspannung AC | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen AC | 0.1 kA |
| Bemessungsspannung DC | 250 V |
| Betriebsklasse nach IEC 60269 | gS |
| Ausführung Kennmelder | Stirnkennmelder |
| Isolierte Metallgrifflaschen (IMGL) | Nein |
| Leistungsverlust bei Bemessungsstrom | 5 W |
| Gewicht | 0.134 |
| Artikelnummer | BS-000805-3Stk |
| EAN / GTIN | 4011209132351 |




