
Schletter Verbinder E Solo05 Profi Plus Profilverbinder vormontiert
Produktdetails
Stabiler Profilverbinder aus Aluminium für die zuverlässige Verbindung von Schletter Modultragprofilen in Photovoltaik-Montagesystemen.
• Direkt einsatzbereit dank Vormontage — spart Zeit bei der Installation auf dem Dach
• Inklusive Befestigungsmaterial — kein zusätzliches Kleinmaterial erforderlich
• Leichte Aluminium-Konstruktion — einfache Handhabung bei gleichzeitig hoher Stabilität
Geeignet für Installateure und Heimwerker, die Schletter-Montagesysteme aufbauen oder erweitern. Der Verbinder E Solo05 Profi Plus passt optimal zu den entsprechenden Schletter Modultragprofilen und sorgt für eine feste, spielfreie Verbindung. Ideal für Schrägdach-Montagen im privaten und gewerblichen Bereich.
Technische Daten
| Ausführung | Profilverbinder |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Breite | 57.4 mm |
| Höhe | 49.6 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Gewicht | 0.18 |
| Artikelnummer | BS-000023-1Stk |
| EAN / GTIN | 4262371512605 |



