
Schletter Mittelklemme Profi Breit 3–8mm Laminat Aluminium
Produktdetails
Speziell für die Laminatmontage konzipierte Mittelklemme von Schletter, die verschiedene Moduldicken von 3 bis 8 mm sicher und dauerhaft verbindet.
- Laminatstärke: 3–8 mm
- Glaseinstand (Profi breit): 15 mm
- Länge: 80 mm, Spalt zwischen Modulen: ca. 20 mm
- Material: Aluminium, unbehandelt
- Inkl. Senkkopfschraube und Vierkantmutter
Ideal für Installateure und Eigenheimbesitzer bei der Montage von Laminatmodulen. Das mitgelieferte Befestigungsmaterial spart Zeit und vereinfacht die Montage. Anzugsdrehmoment gemäß Laminatmontage-Allgemeinen Hinweisen beachten.
Technische Daten
| Ausführung | Mittelklemme |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Gewicht | 0.165 |
| Laminatstärke | 3–8 |
| Glaseinstand Profi breit | 15 |
| Glaseinstand Profi schmal | 11 |
| Spalt zwischen Modulen | ca. 20 |
| Artikelnummer | BS-000502-1Stk |
| EAN / GTIN | 4262371510922 |



