
Schletter Alu-Tile Pro Dachhaken-Set für Dachpfannen
Produktdetails
Vielseitiges Dachhaken-Set aus Aluminium für die sichere Befestigung von PV-Montagesystemen auf Schrägdächern mit Dachpfannen. Der drehbare Multiadapter ermöglicht die flexible Kombination mit Schletter ProLine-Profilen sowie dem klassischen Baukastensystem.
- Werkstoff: Aluminium, unbehandelt
- Neigungswinkel: 10–55°, stufenlos verstellbar
- Befestigungsplatte: 143,5 × 90 × 5 mm
- Hakenbreite: 35 mm, Materialstärke 5 mm
- Horizontale Ausrichtung, Verankerung durch Verschraubung
Ideal für Installateure und Eigenheimbesitzer, die eine zuverlässige Dachanbindung für ihre PV-Anlage benötigen. Blechersatzziegel bitte gesondert bestellen.
Technische Daten
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | Ja |
| Geeignet für Flachdachbefestigung | Nein |
| Geeignet für Indachbefestigung | Nein |
| Geeignet für Fassadenbefestigung | Nein |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz | Nein |
| Geeignet für Dachmaterial | Dachpfanne |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Mit Montageplatte | Ja |
| Breite Befestigungsplatte | 143.5 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 90 mm |
| Höhe Befestigungsplatte | 5 mm |
| Breite des Hakens | 35 mm |
| Materialstärke Haken | 5 mm |
| Verstellbar | Ja |
| Neigungswinkel | 10..55 ° |
| Dachdurchdringung notwendig | Ja |
| Ausrichtung | horizontal |
| Verankerung | schrauben |
| Gewicht | 0.578 |
| Artikelnummer | BS-000104-1Stk |
| EAN / GTIN | 4262371510434 |
Medien




