
Schletter Alu-Tile Blechersatzziegel Erlus Großfalzziegel
Produktdetails
Speziell entwickelt für die PV-Montage auf Erlus Großfalzziegel-Dächern, ersetzt dieser Blechersatzziegel aus dem Schletter Alu-Tile-System einen kompletten Dachziegel vollständig und dauerhaft.
Systemhaken und Blechersatzziegel aus Aluminium, unbehandelt
EPDM-Schraubendichtung für dauerhaft dichte Dachdurchführung
Laststütze aus Kunststoff mit Edelstahlschraube A2
Konzipiert für Gebiete mit hohen Schneelasten
Abmessungen: 425 × 253 × 132 mm
Ideal für Dachdecker und PV-Installateure, die auf Erlus Großfalzziegel-Dächern professionelle Photovoltaikanlagen installieren. Das passende Dachhaken-Set ist separat erhältlich.
Technische Daten
| Ausführung | Fliese |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Breite | 253 mm |
| Höhe | 132 mm |
| Tiefe | 425 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Gewicht | 0.422 |
| Artikelnummer | BS-000961-10Stk |
| EAN / GTIN | 4262371510328 |




