
Phaesun Sun Plus 5 5W Polykristallin Solarmodul
Produktdetails
Entwickelt für industrielle und professionelle Anwendungen, verbindet das Phaesun Sun Plus 5 robuste Verarbeitung mit kompakten Abmessungen von 255 × 255 mm.
• 5 Wp Nennleistung, 36 polykristalline Zellen, 12-V-System
• Anodierter Aluminium-Hohlkammerrahmen – kratzfest und witterungsbeständig
• Gehärtetes eisenarmes Solarglas als Frontscheibe
• Anschlussdose mit IP65-Schutzklasse für sichere Außeninstallation
• Betriebstemperatur: –40 bis +85 °C
Das Modul eignet sich besonders für abgelegene Kleininstallationen, Ladesysteme und industrielle Off-Grid-Anwendungen. Dank der kompakten Bauform lässt es sich auch auf beengtem Raum integrieren. CE- und RoHS-zertifiziert.
Technische Daten
| Zellwerkstoff | Polykristallin |
| Anzahl der Zellen | 36 |
| MPP-Nennleistung bei STC | 5 Wp |
| Max. Systemspannung | 70 V |
| Leerlaufspannung | 21 V |
| Kurzschlussstrom | 0.34 A |
| Temperaturkoeffizient Isc | 0.05 %/K |
| Länge | 255 mm |
| Breite | 255 mm |
| Höhe | 34 mm |
| Gewicht | 1 kg |
| Mit Rahmen | Ja |
| Farbe des Rahmens | Silber |
| Mit Anschlusskabel | Nein |
| Betriebstemperatur | -40..85 °C |
| Spannung bei Maximalleistung (Vmp) | 16.8 |
| Strom bei Maximalleistung (Imp) | 0.3 |
| Schutzart Anschlussdose | IP65 |
| Leistungstoleranz | ±3 |
| Temperaturkoeffizient Leistung | -0.43 |
| Temperaturkoeffizient Voc | -0.33 |
| Zertifizierungen | CE, RoHS |
| Rahmenmaterial | Anodierter Aluminium-Hohlkammerrahmen |
| Frontscheibe | Gehärtetes eisenarmes Solarglas |
| Artikelnummer | BS-001131 |
| EAN / GTIN | 4250730200461 |




