

OBO Bettermann Zwischenklemme Freiflächensystem 30–40 mm Edelstahl
Produktdetails
Speziell für den Einsatz in Freiflächenanlagen entwickelt, ermöglicht diese Mittelklemme eine präzise und stabile Fixierung von PV-Modulen auf Trägerprofilen.
- Werkstoff rostfreier Stahl für dauerhaften Korrosionsschutz im Außeneinsatz
- Geeignet für Modulrahmenhöhen von 30 bis 40 mm
- Schlitzweite 10 mm für passgenaue Montage auf Standardträgerprofilen
- Rastbare Vorbefestigung erleichtert die Ausrichtung vor der endgültigen Verschraubung
- Befestigung mit Innensechskant-Schlüssel Größe 6
Ideal für Installateure und Anlagenbauer bei der professionellen Errichtung von Freiflächensolaranlagen. Die rastbare Vorbefestigung spart Zeit bei der Modulausrichtung, die endgültige Fixierung erfolgt werkzeugsicher per Innensechskant.
Technische Daten
| Ausführung | Mittelklemme |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Breite | 54 mm |
| Höhe | 74.5 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Für Rahmenhöhe | 30..40 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Mit Modulerdung | Nein |
| Gewicht | 0.144 |
| Schlitzweite | 10 |
| Innensechskant-Schlüssel | SW 6 |
| Artikelnummer | BS-001846-50Stk |
| EAN / GTIN | 4012197394417 |




