
K2 Systems Solo Endklemme 34–36 mm Aluminium
Produktdetails
Speziell für K2 Montagesysteme entwickelt, fixiert diese Endklemme Solarmodule am äußeren Rand der Modulreihe zuverlässig und dauerhaft auf der Montageschiene.
- Für Modulrahmenhöhen von 34–36 mm
- Abmessungen: 28 × 38 × 65 mm (B × H × T)
- Material: Aluminium EN AW 6063 T66, unbehandelt
- Gewicht: ca. 31 g
- Befestigungsmaterial nicht enthalten
Geeignet für alle gängigen K2 Modulmontage-Schienen. Zylinderschraube und MK2-Mutter sind jeweils separat zu bestellen und nicht im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
| Ausführung | Endklemme |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Breite | 28 mm |
| Höhe | 38 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Für Rahmenhöhe | 34..36 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Mit Modulerdung | Nein |
| Gewicht | ca. 31 |
| Werkstoff-Legierung | AL EN AW 6063 T66 |
| Artikelnummer | BS-001022 |
| EAN / GTIN | 4251786202201 |




