

K2 Systems SingleRail SpliceFoot Aluminium Bitumendach
Produktdetails
Die zuverlässige Befestigungslösung für PV-Anlagen auf bitumenbelegten Schrägdächern: robust verstellbar und ab Werk mit Butyl-Dichtung ausgestattet.
Werkstoff: Aluminium EN AW 6063 T66
Grundplatte: 89 × 50,8 mm, Gesamthöhe: 70 mm
Höhenverstellbereich: 36,9–57,5 mm
Dichtung: Butyl-Dichtung (Polyisobutylen) im Lieferumfang
Verankerung: Schrauben in Holzsparren oder OSB-/Holzverschalung
Geeignet für Hausdächer mit Bitumeneindeckung. Die Höhenverstellung ermöglicht eine gleichmäßige Ausrichtung der SingleRail-Unterkonstruktion auch bei unebenem Untergrund. Hinweis: Eine Montage direkt auf der Dämmung ist nicht möglich.
Technische Daten
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | Ja |
| Geeignet für Flachdachbefestigung | Nein |
| Geeignet für Indachbefestigung | Nein |
| Geeignet für Fassadenbefestigung | Nein |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz | Nein |
| Geeignet für Dachmaterial | Bitumen |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Mit Montageplatte | Ja |
| Breite Befestigungsplatte | 50.8 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 89 mm |
| Höhe Befestigungsplatte | 70 mm |
| Verstellbar | Ja |
| Dachdurchdringung notwendig | Ja |
| Verankerung | schrauben |
| Gewicht | 0.12 |
| Aluminiumlegierung | EN AW 6063 T66 |
| Höhenverstellbereich | 36.9–57.5 |
| Dichtmaterial | Polyisobutylen (Butyl) |
| Artikelnummer | BS-000441-20Stk |
| EAN / GTIN | 4251786204342 |




