
K2 Systems LoadSolver Flachdach-Lastverteiler 200 mm Aluminium
Produktdetails
Entwickelt für die gleichmäßige Kraftübertragung auf Flachdächern, kombiniert dieser vorfertigte Lastverteiler einen Aluminium-Blechadapter mit einer weichen EPDM-Auflage.
Blechadapter aus Aluminium EN AW 5754 H111, 200 mm Länge
EPDM-Auflage Shore A 70 für schonende Lastverteilung
Abmessungen: 75,2 × 27,6 × 200 mm, Gewicht ca. 254 g
Passend für K2 BasicRail 22
Kompatibel mit K2 Dome 6 und K2 Dome Zero
Geeignet für Installateure und Eigenheimbesitzer mit Flachdach-PV-Anlage. Die Vormontage vereinfacht die Installation und spart wertvolle Zeit vor Ort.
Technische Daten
| Ausführung | Fliese |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Breite | 75.2 mm |
| Höhe | 27.6 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Mit Modulerdung | Nein |
| Gewicht | 0.254 |
| EPDM Shore-Härte | Shore A 70 |
| Montagezustand | Vormontiert |
| Artikelnummer | BS-001769-75Stk |
| EAN / GTIN | 4251786217007 |




