

K2 Systems Dome 6.15 SD Modultragelement Aluminium
Produktdetails
Dieses Tragelement dient als Abstandsplatte im K2 Dome 6.15 Montagesystem und sorgt für die präzise Positionierung von PV-Modulen auf Flachdächern.
Technische Details:
- Material: Aluminium (EN AW 6063 T66), pressblank
- Abmessungen: 65 x 82,8 x 53,3 mm (B x T x H)
- Gewicht: ca. 95 g pro Stück
- Ohne Befestigungsmaterial und ohne Modulerdung
Geeignet für Installateure, die das K2 Dome 6.15 System auf Flachdächern verbauen. Befestigungsmaterial ist separat erhältlich.
Technische Daten
| Ausführung | Abstandsplatte |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Breite | 65 mm |
| Höhe | 53.3 mm |
| Tiefe | 82.8 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Mit Modulerdung | Nein |
| Legierung | EN AW 6063 T66 |
| Gewicht | 0.095 |
| Artikelnummer | BS-000204-1Stk |
| EAN / GTIN | 4251786206285 |



