

K2 SolidHook PAN H47/134 30x6 Dachhaken Pfannenziegel
Produktdetails
Robuster Dachhaken aus Edelstahl 1.4016 zur sicheren Befestigung von K2 Systemteilen auf Schrägdächern mit Pfannenziegel. Passend für Dachlatten mit 30 mm Höhe.
- Material: Edelstahl 1.4016, sandgestrahlt
- Grundplatte: 150 × 60 × 5 mm
- Ausleger: 30 × 6 mm, Gesamthöhe ca. 133 mm
- Bügel mit Langloch für SolidRail-Montage (Hammerkopfschraube und Bundmutter M10)
- Befestigung durch Verschraubung in der Dachlatte
Ideal für Installateure und Eigenheimbesitzer, die eine stabile Unterkonstruktion für ihre PV-Anlage auf Pfannenziegeldächern benötigen. Die massive Edelstahlkonstruktion mit ca. 681 g Stückgewicht sorgt für zuverlässigen Halt.
Technische Daten
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | Ja |
| Geeignet für Flachdachbefestigung | Nein |
| Geeignet für Indachbefestigung | Nein |
| Geeignet für Fassadenbefestigung | Nein |
| Geeignet für Freiflächenbefestigung | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Fassadenelement | Nein |
| Geeignet für Befestigung als Dachüberstand/Sonnenschutz | Nein |
| Geeignet für Dachmaterial | Dachpfanne |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Mit Montageplatte | Ja |
| Breite Befestigungsplatte | 60 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 150 mm |
| Höhe Befestigungsplatte | 5 mm |
| Breite des Hakens | 30 mm |
| Materialstärke Haken | 6 mm |
| Verstellbar | Nein |
| Dachdurchdringung notwendig | Ja |
| Verankerung | schrauben |
| Gesamthöhe | ca. 133 |
| Höhe unter Ausleger | 47 |
| Gewicht | 0.681 |
| Mindeststreckgrenze (Rp0,2) | 260 |
| Artikelnummer | BS-000652-25Stk |
| EAN / GTIN | 4251786200009 |




