

K2 SingleRail 36 EndCap Abschlusskappe
Produktdetails
Sauberer Abschluss für K2 Montageschienen: Die EndCap verschließt offene Schienenenden zuverlässig und schützt vor Verschmutzung und Witterungseinflüssen.
- Kompatibel mit SingleRail 36, SingleRail 36 light und CrossRail 36
- Material: glasfaserverstärktes Polyamid (PA Typ 6)
- Kompakte Abmessungen: 39 x 36 x 30 mm (B x H x T)
- Gewicht: ca. 8,4 g
Geeignet für alle PV-Montagesysteme mit K2 Schienenprofilen der 36er-Reihe. Einfach aufstecken – kein zusätzliches Befestigungsmaterial erforderlich.
Technische Daten
| Ausführung | Endkappe |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Breite | 39 mm |
| Höhe | 36 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Mit Modulerdung | Nein |
| Gewicht | ca. 8.4 |
| Artikelnummer | BS-000065-1Stk |
| EAN / GTIN | 4251786202546 |




