

K2 InsertionRail 2.0 FixStop Aluminium
Produktdetails
Dieses kompakte Sicherungselement verhindert das unbeabsichtigte Herausschieben der InsertionRail 2.0 aus dem CrossConnector 2.0 und sorgt so für eine dauerhaft stabile Schienenverbindung.
- Material: Aluminium EN AW-6063 T66 und Edelstahl A2-70
- Vormontierter Gewindestift ISO 4026 M8x8 (Innensechskant)
- Kompakte Abmessungen: 20 x 19 x 18 mm (B x H x T)
- Gewicht: ca. 10,2 g pro Stück
Geeignet für Installateure, die mit dem K2 InsertionRail 2.0 Montagesystem arbeiten. Dank der vormontierten Schraube entfällt das aufwendige Zusammensuchen von Kleinteilen auf der Baustelle.
Technische Daten
| Ausführung | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 19 mm |
| Tiefe | 18 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Ja |
| Mit Modulerdung | Nein |
| Gewicht | 10.2 |
| Schraubentyp | ISO 4026 M8x8 Innensechskant mit Kegelkuppe |
| Schraubenmaterial | Edelstahl A2-70 |
| Artikelnummer | BS-000586-10Stk |
| EAN / GTIN | 4251786215263 |




