
Schletter Alu-Tile Blechersatzziegel für Braas Tegalit
Produktdetails
Dieser Blechersatzziegel aus Aluminium ist exakt auf den Braas Tegalit abgestimmt und ersetzt einen kompletten Dachziegel für die Integration eines Dachhakens in das Ziegeldach.
• Werkstoff: Aluminium (unbehandelt), Laststütze aus Kunststoff mit Edelstahlschraube A2
• Schraubendichtung aus EPDM für zuverlässige Abdichtung
• Maße: 324 mm × 156 mm × 441 mm
• Gewicht: 0,573 kg
• Speziell ausgelegt für Gebiete mit hohen Schneelasten
Geeignet für Installateure und Eigenheimbesitzer, die eine PV-Anlage auf einem mit Braas Tegalit eingedeckten Schrägdach montieren möchten. Das passende Dachhaken-Set (bestehend aus Systemhaken, Schraubendichtung und Laststütze) ist separat erhältlich. Eine solide, langlebige Lösung für schneereiche Regionen.
Technische Daten
| Ausführung | Fliese |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Breite | 324 mm |
| Höhe | 156 mm |
| Tiefe | 441 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Gewicht | 0.573 |
| Artikelnummer | BS-000402-1Stk |
| EAN / GTIN | 4262371510380 |



