
K2 Systems Performa Mesh Tray Kabelführung Flachdach 100x75mm
Produktdetails
Für eine sichere und übersichtliche Kabelführung auf Flachdach-PV-Anlagen sorgt diese Gitterrinne aus feuerverzinktem Stahl. Dank robuster Konstruktion und Korrosionsschutz ist sie dauerhaft für den Außeneinsatz geeignet.
- Länge: 3000 mm – effiziente Abdeckung langer Kabelwege
- Breite: 100 mm, Höhe: 75 mm
- Drahtdurchmesser: 3,9 mm – formstabile Kabelführung
- Material: Stahl, feuerverzinkt (Zink+) – dauerhafter Witterungsschutz
- Kompatibel mit dem K2 PVX Multimount-System
Ideal für Installateure und Eigenheimbesitzer, die Kabeln auf Flachdächern sauber und geschützt verlegen möchten. Das Befestigungsmaterial ist separat zu beziehen.
Technische Daten
| Ausführung | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Breite | 100 mm |
| Höhe | 75 mm |
| Tiefe | 3000 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Mit Modulerdung | Nein |
| Drahtdurchmesser | 3.9 |
| Gewicht | 2.649 |
| Artikelnummer | BS-000580 |
| EAN / GTIN | 4251786215041 |



