
Schletter Verbinder Einschub Solo Aluminium Profilverbinder
Produktdetails
Sicherer Formschluss zwischen Modultragprofilen – für ein stabiles, ausgerichtetes Montagesystem ohne Versatz.
• Passgenauer Einschub-Mechanismus für einfache, werkzeugfreie Montage direkt auf der Baustelle
• Leichtes Aluminiumprofil hält die Gesamtlast des Montagesystems gering und korrodiert nicht
• Kompakte Bauform fügt sich nahtlos in bestehende Schletter-Montagesysteme ein
Ideal für Installateure, die Schletter-Montagesysteme auf Schrägdächern aufbauen und Schienenstöße schnell und zuverlässig verbinden müssen. Auch für Eigenheimbesitzer mit erfahrenem Installationspartner geeignet, die auf bewährte Systemkomponenten setzen. Befestigungsmaterial ist separat zu beziehen.
Technische Daten
| Ausführung | Profilverbinder |
| Werkstoff | Aluminium |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Breite | 17.2 mm |
| Höhe | 36.7 mm |
| Tiefe | 195 mm |
| Mit Befestigungsmaterial | Nein |
| Gewicht | 0.074 |
| Artikelnummer | BS-000040-1Stk |
| EAN / GTIN | 4262371512650 |



